
Учительница из Ангарска перевела мошенникам почти 0,5 млн рублей
Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Школьная учительница в Ангарске, поверив лже-банкирам, перевела им около 500 тысяч рублей, сообщает пресс-центр Главного управления МВД РФ по Иркутской области.
32-летняя женщина в течение четырех дней оформляла на себя и мужа в разных банках кредиты и переводила деньги мошенникам.
Как установили полицейские, для обмана ангарчанки аферисты воспользовались стандартной схемой, которая начиналась со звонка от "службы безопасности банка" с сообщением, что неизвестными совершена попытка оформления кредита на 8 тысяч рублей. Предложив пресечь хищение и выявить "нечестных сотрудников банка", женщину убедили оформить встречный кредит на как можно большую сумму, а затем снять деньги и перечислить их на "безопасный
Читать на interfax.ru

