
Ученые заявили о росте случаев синдрома разбитого сердца
Группа ученых заявила о стремительных темпах роста числа случаев синдрома разбитого сердца. Это опасное для жизни состояние, симптомы которого напоминают сердечный приступ, чаще стало проявляться среди женщин старше 50 лет.
В исследовании, опубликованном в Журнале Американской кардиологической ассоциации, авторы изучили 135 463 случая синдрома разбитого сердца в больницах США с 2006 по 2017 год. Был замечен устойчивый ежегодный рост как среди женщин, так и среди мужчин, причем женщины составляют 88,3% случаев, пишет MedicalXpress.
По словам Сьюзан Ченг, старшего автора исследования, общее увеличение не было неожиданным, так как это состояние становится все более узнаваемым среди медицинских специалистов. Но эксперты были ошеломлены,
. Читать на ufacitynews.ru
