Ученые выяснили, чем грозит приём пищи в одиночку
Ученые выяснили, чем грозит приём пищи в одиночку
Корейские специалисты опубликовали в журнале Menopause материал о своем исследовании, которое показало, что прием пищи в одиночку увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний у пожилых женщин.
Авторы работы отмечают, что, трапезничая в одиночку, люди едят быстрее. Это приводит к увеличению индекса массы тела, кровяного давления и уровня липидов крови. Все указанные факторы повышают вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.
В ходе исследования эксперты из трех южнокорейских университетов изучили данные о здоровье примерно 600 женщин старше 65 лет. Ученые сравнивали образ жизни и диету участниц исследования, питавшихся в одиночку и в компании.
Оказалось, что
Читать на mirnov.ru

