Ученые узнали, почему от COVID-19 умирают молодые люди
Ученые выяснили, почему здоровые молодые люди умирают от коронавируса. Специалисты нашли пять генов, увеличивающих шансы смерти для пациентов с COVID-19.
Как пишет Daily Mail, практика медучреждений показывает, что наибольшему риску заражения COVID-19 подвержены пожилые и люди с хроническими заболеваниями. Возраст и болезни ослабляют иммунную систему, из-за чего организму становится труднее бороться с вирусом и восстанавливаться от него.
В Британии около 11 тыс. смертей пришлись на возрастную группу от 45 до 64 лет. У некоторых из них были хронические заболевания или другие проблемы со здоровьем, например, ожирение. Кроме того, в стране было зафиксировано несколько смертей молодых людей, не достигших еще и 30 лет. Разгадку их гибели врачи
Читать на profile.ru


