
Ученые: Человечество из-за COVID-19 потеряло 20 млн лет жизни
Испанские ученые выяснили, что человечество потеряло более 20 миллионов лет из-за пандемии коронавируса. У каждой жертвы COVID-19 продолжительность жизни в среднем сократилась на 16 лет, сообщает Daily Mail.
Исследователи проанализировали число погибших от коронавируса от COVID-19 в 81 стране мира, в том числе Великобритания и США. Ученые сравнили разницу между возрастом человека, когда он погиб от коронавируса со средней продолжительностью жизнью в пострадавших от COVID-19 странах.
Так, оказалось, что потерянные годы жизни для коронавируса стали в два-десять раз выше, чем при среднем сезонном гриппе.
Например, в Непал оказался наиболее пострадавшей страной в мире – в среднем у жертв COVID-19 жизнь оказалась «урезанной» на 26 лет. За
Читать на mir24.tv

