Учёные: Утренний кофе натощак нарушает метаболизм и повышает уровень сахара
Учёные из Великобритании провели исследование и установили, что употребление кофе натощак может негативно сказаться на состоянии здоровья. По их словам, бодрящий напиток может нарушить метаболизм и спровоцировать повышение уровня сахара в крови.
Изображение взято с: pxhere.com Сотрудники Батского университета провели исследование, в котором приняло участие 29 человек. Мужчины и женщины, приглашённые для опыта, не имели проблем со здоровьем.
Всех людей поделили на три группы. Члены первой спали ночью в привычном графике, а утром получали вместо завтрака сладкий напиток, по калорийности эквивалентный ему.
Вторые утром также выпивали напиток, но в течение ночи их будили каждый час. Третьи же также не могли выспаться из-за пробуждения, но за 30
. Читать на actualnews.org

