Ученые США заявили, что эпидемия COVID-19 могла начаться летом 2019 года
Американские ученые предположили, что новый коронавирус мог появиться еще в конце лета 2019 года, изучив спутниковые снимки парковок у больниц в Китае и запросы в поисковой системе Baidu о заболеваниях. Об этом сообщает РИА «Новости».
Исследование провели ученые Гарвардской медицинской школы, Бостонского университета и Детской больницы в Бостоне. Они отметили тенденцию к резкому увеличению числа паркуемых автомобилей у больниц в городе Ухане, где впервые была зафиксирована вспышка коронавируса, и поисковых запросов в интернете о кашле и диарее, которые являются симптомами COVID-19, в конце лета и начале осени 2019 года. Из этого был сделан вывод, что коронавирус мог распространиться на несколько месяцев раньше, чем было объявлено официально.
Читать на pnp.ru

