

Учёные: Снижение выбросов выхлопных газов позволило сократить смертность в США
Учёные из Гарвардского университета заявили, что снижение выбросов выхлопных газов продемонстрировало положительное воздействие на показатели смертности. В США люди стали существенно меньше умирать, что является результатом борьбы за экологию.
Изображение взято с: pixabay.com В настоящий момент в мире ведётся большая работа по сокращению выбросов вредных веществ в окружающую среду. Один из основных источников CO2 – это выхлопные газы.
Неоднократно принимались меры по сокращению количества вредных выбросов. Наиболее активно эта работа ведётся в США.
Учёные провели исследование, выяснив, позволили ли принятые меры достигнуть положительного эффекта. Как оказалось, работа была не бессмысленной.Научные работники подсчитали, что за 10 лет,
. Читать на actualnews.org

