Ученые разрабатывают новые вакцины от COVID-19 - можно будет хранить дома и не делать уколов
Уже до 2022 года в мире ожидают появления более совершенных вакцин от коронавируса, которые можно будет использовать без уколов и хранить при комнатной температуре.
Об этом сообщила ведущий ученый Всемирной организации здравоохранения Сумия Сваминатан в интервью Bloomberg.
По ее словам, сейчас ведется разработка новых вакцин, которые будут применяться при помощи спрея (преорально или назально), а также в виде пластыря на кожу.
"Я думаю, что ближе к 2022 году мы увидим появление улучшенных вакцин", - заявила Сваминатан.
Представительница ВОЗ утверждает, что шесть-восемь новых вакцин от COVID-19 должны завершить клинические исследования и пройти нормативную проверку до конца 2021 года. На даный момент ВОЗ одобрила 10 вакцин от
Читать на apostrophe.ua

