
Ученые не рекомендуют женщинам употреблять кофеин во время беременности
Новое исследование показало, что женщинам не следует употреблять кофеин во время беременности. Об этом сообщает информационный портал The Times.
Ученые считают, что те, кто пытается забеременеть, должны избегать стимулятора, который содержится в кофе, чае и шоколаде, поскольку он может привести к выкидышу. Эксперты из Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) рекомендуют женщинам употреблять не более 200 миллиграммов кофеина в день, что равняется двум чашкам кофе.
«Авторы пришли к выводу, что советы от органов здравоохранения, таких как NHS, должны радикально измениться. Однако эти данные не позволяют с уверенностью утверждать, что низкие дозы кофеина вредны», - сказал профессор Эндрю Шеннан из Королевского колледжа Лондона.
. Читать на newinform.com

