

Вовсе не старость: ученые назвали самый несчастный возраст для людей
Ученые заявили, что уровень счастья людей напоминает U-образную форму, постепенно ухудшаясь, пока человек не достигнет отметки в 48 лет.
Об этом сообщает "Апостроф" со ссылкой на Daily Mail.
Исследования показывают, что люди чувствуют себя наиболее несчастными в 48 лет. К этому моменту уровень стресса находится на пике, финансов не хватает, а те, у кого все еще есть волосы, быстро седеют.
Но уже через три месяца после 48-летия жизнь начинает стремительно меняться, и к 70 годам люди снова становятся счастливыми.
Дэвид Бланчфлауэр, бывший директор Банка Англии, который сейчас является профессором экономики в Дартмутском колледже в США и проводил исследование, изучил данные примерно 500 тыс. человек из 145 стран и обнаружил лишь
Читать на apostrophe.ua
