
Ученые назвали заболевание, повышающее риск смерти от COVID в 12 раз
Диабет первого и второго типа оказывает крайне негативное влияние на течение коронавируса. Он также дает более тяжелые осложнения, если пациент заболеет COVID-19.
Соответствующее заявление сделали ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско. По их словам, больные диабетом нуждаются в госпитализации в шесть раз чаще, чем заболевшие коронавирусом люди, у которых диабета нет, сообщает ТАСС.
Риск летального исхода в этом случае возрастает в 12 раз. Такие данные были получены в результате исследования. Ученые призвали медиков к принятию срочных мер - четкому ведению диабетиков, заразившихся коронавирусом. При этом не только диабет ухудшает течение коронавируса, там существует и обратная связь: COVID-19 оказывает крайне негативное
. Читать на ren.tv

