

Названо заболевание, повышающее в 12 раз риск смерти при COVID-19
Диабет повышает риск летального исхода при заражении коронавирусом в 12 раз.
Об этом заявили ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, сообщает AZE.az.
Диабет находится на втором месте среди всех заболеваний, отягчающих состояние зараженных коронавирусной инфекцией. Заболевшие COVID-19 диабетики в шесть раз чаще обычных пациентов нуждаются в госпитализации, а вероятность летального исхода у них выше в 12 раз, отмечают эксперты.
Также в исследовании доказывается, что не только диабет негативно влияет на коронавирус, но и COVID плохо сказывается на течении диабета. Между заболеваниями существует «связь двухстороннего характера»: вирус может развить диабет у здоровых людей или усилить его у тех, кто находится на ранней стадии.
Из
Читать на aze.az

