
Ученые назвали категорию мужчин, чаще умирающих от COVID-19
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июля — РИА Новости. Мужчины с высоким уровнем тестостерона менее подвержены риску тяжелого течения COVID-19 и летального исхода вследствие этой инфекции. К такому выводу пришли ученые из университетской клиники Сан-Рафаэле в Милане, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал MedicalXpress.
Смертность в Крыму от COVID: регионы и цифры >>
Обратившись к историям болезней госпитализированных мужчин в Милане, ученые пришли к выводу, что пациенты с низким уровнем "мужского гормона" чаще оказывались в палатах интенсивной терапии, дольше восстанавливались после болезни. При этом риск умереть от инфекции у таких мужчин оказался в шесть раз выше.
Кроме того, исследователи сравнили показатели 286 пациентов отделений скорой помощи с
Читать на crimea.ria.ru

