

Ученые научились выявлять тяжелую форму COVID-19 на ранней стадии болезни
тяжесть течения болезни-ковида на ранней стадии инфицирования COVID-19. Это возможно сделать с помощью Т-клеток-киллеров в крови пациента.
Они являются необходимым для анализа биомаркером.Об этом пишут "Известия".Сообщается, что команда ученых под руководством профессора Буркхарда Бехера из Института экспериментальной иммунологии Цюрихского университета, в сотрудничестве с учеными из Франции и ФРГ выявила, что биомаркером течения COVID-19 может быть количество естественных Т-клеток-киллеров в крови. При этом уточняется, что подобные клетки относятся к типу белых кровяных телец и являются частью раннего иммунного ответа."Количество естественных Т-клеток-киллеров в крови может быть использовано для прогнозирования тяжелых случаев COVID-19 с
. Читать на strana.ua
