


Ученые из Аргентины сообщили о влиянии COVID-19 на мозг пожилых людей и мира
В частности, исследователи выяснили, что спустя полгода после выздоровления от COVID-19 у пожилых людей возникают различные деменциальные нарушения вне зависимости от тяжести протекания заболевания.
Об этом сообщает портал MedicalXpress.
При этом исследователи из США также обнаружили в анализах крови переболевших COVID-19 пожилых жителей Нью-Йорка белки, связанные с развитием деменции.
Отмечается, что белки были обнаружены в анализах пациентов, которые на раннее стадии болезни испытывали ярко выраженные неврологические симптомы.
Уточняется, что в течение первых 4-6 месяцев после выздоровления у 20% из них наблюдались проблемы с кратковременной памятью, а у 34% – были и серьезные нарушения, в том числе проблемы с долговременной памятью и с
Читать на cursorinfo.co.il