
Ученики подделали результаты тестов на COVID-19, чтобы не ходить в школу
Трое старшеклассников из швейцарского города Базель подделали положительные результаты теста на COVID-19, чтобы попасть в карантин и не ходить в школу. Однако их обман был вовремя раскрыт. Теперь молодых людей ждет суровое наказание. Об этом пишет NBC News со ссылкой на информационное агенство Reuters.
Инцидент произошел за несколько дней до весенних каникул. Чтобы прогулять занятия в школе, ученики подделали свои результаты тестов на коронавирус и опубликовали их в приложении для отслеживания контактов с больными. Из-за этой шалости как минимум еще 25 человек были отправлены домой на десятидневный карантин. Причем меры коснулись не только их одноклассников, но и некоторых учителей, контактировавших с лжебольными. Теперь совершившим подлог
Читать на detaly.co.il
