
Участники акции в поддержку Палестины начали жечь файеры на Манхэттене
Участники акции в поддержку Палестины продолжают шествие по Манхэттену. Сотни людей зажгли файеры и стали блокировать движение транспорта.
Несколько сотен человек сначала собрались на Второй авеню у постпредства Израиля при ООН. Позже они переместились на Третью, откуда отправились по 42-й улице в сторону Таймс-сквер.
Обстановка в районе проведения акции в настоящий момент спокойная, но движение затруднено. В офисных зданиях блокируют двери. Участники шествия скандируют лозунги с требованиями к Израилю прекратить оккупацию палестинских территорий и не препятствовать обретению ими государственности.
Напомним, ситуация между Израилем и Палестиной обострилась в начале мая, когда начались столкновения у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. В
. Читать на ren.tv