Участник «Дакара» сбил мотоциклиста и покинул место аварии, но получил лишь 5 минут штрафа
Во время первого этапа ралли «Дакар» гонщик Джиниэл де Вильерс (Toyota) сбил мотоциклиста, после чего покинул место аварии. За это он получил лишь 5 минут штрафа. «Это был сложный участок трассы, на котором было много песка и камней.
Я ехал медленно и увидел мотоциклиста с левой стороны. Я врезался в мотоцикл и сразу же сдал назад. Когда он встал и помахал рукой, это стало сигналом для меня, что он в порядке и я должен ехать дальше.
Я не стал останавливаться снова из-за того, что там было слишком много песка, и я боялся застрять», — сказал де Вильерс. «Дакар-2022». Мотоциклы.
Общий зачёт: 1. Сэм Сандерленд (КТМ) — 8:31.29. 2.
Адриен ван Беверен (Yamaha) +02.51. 3. Дэниел Сандерс (KTM) +03.29.
4. Маттиас Валькнер (KTM) +04.08. 5.
Читать на championat.com


