
Учащиеся Кумылженского казачьего корпуса возвращаются к очному обучению
Сотрудники администрации и Роспотребнадзора Волгоградской области разработали методику действий при сезонных заболеваниях и инфицировании детей коронавирусом. Если хотя бы у одного ученика в классе подтвержден COVID-19, то всех его одноклассников отправляют на карантин. Для ограничений по ОРВИ показатель заражения составляет 20%, сообщили в областном комитета образования, науки и молодежной политики.
Сейчас в регионе на дистанционном обучении находятся 279 классов, из них 187 по причине коронавирусной инфекции. После выздоровления все дети снова вернутся в привычный для них режим обучения. В настоящее время очные занятия возобновились у учеников Кумылженского казачьего корпуса.
Отметим, что карантин вводится в школах для сохранения здоровья
Читать на volg.mk.ru
