"Убьют – труп опишем": Циничную сотрудницу полиции на два года отправили в колонию
Бывшую сотрудницу полиции Наталью Башкатову, ответившую жертве семейного дебошира "Убьют, приедем, труп опишем", на два года отправили в колонию-поселение. Такое наказание она получила за то, что в результате ее циничного ответа погибла заявительница.
Точку в деле Башкатовой поставил Советский районный суд города Орла. Бывшая участковая уполномоченная была признана виновной в халатности, сообщает телеканал 360.
Осенью 2016 года Башкатова приняла звонок от 36-летней Яны Савчук, которую грозился убить ее муж. Однако участковый лишь посмеялась в ответ – мол, если убьет, то приедем и опишем труп. В итоге так и случилось – Савчук погибла от побоев супруга.
В ходе суда Башкатова вину не признала, в отношении погибшей продолжала высказываться в циничном тоне, а ее отца и вовсе отказалась считать потерпевшим. Сторона обвинения просила назначить бывшей полицейской 4 года лишения свободы, суд решил наказать ее двумя годами колонии-поселения. Также в течение трех лет ей запрещено будет работать в правоохранительных органах.
Читать на tsargrad.tv

