Убивают безоружных, а трупы бросают в храмы: силовики Мьянмы продолжают кровавую расправу над мирными жителями
В Мьянме продолжается расправа над демонстрантами. За последние сутки убиты еще десятки человек — по данным «Анадолу», погибли 20 мирных жителей, очевидцы сообщают минимум о 60 погибших.
Столкновения с силовиками произошли в городе Пегу на юге Мьянмы. В ходе акций против военного переворота демонстрантов расстреливали силовики. Потом тела убитых военные собрали в один из буддистских храмов. По словам очевидцев, столкновения продолжались до полуночи. «Слышали, что тела убитых вывозят на военных автомобилях», — рассказали местные жители, которых цитируют СМИ. По их словам, военные применили против демонстрантов тяжелое вооружение. При этом свои дома в районе покинули тысячи граждан.
Всего с февраля, когда случился военный переворот, убиты
Читать на rosbalt.ru

