

У Зеленского надеются, что утром города начнут постепенно получать электроэнергию
В ближайшие часы энергетики будут работать над тем, чтобы вернуть свет на объекты критической инфраструктуры, а в дома украинцев, как надеются власти, электроснабжение вернется к утру. Об этом сказал заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко по итогам оперативного совещания с властями разных регионов, сотрудниками Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, представителями Минэнерго, Минрегиона, Минэкономики и Нацбанка.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Задание стоит как можно быстрее, в течение нескольких часов возобновить электроснабжение для объектов критической инфраструктуры.
Это водоканалы, системы ТКЭ, отопление и прочее, так как насосы работают на электрике. Это самое первое, что мы делаем.
Далее будут подавать электрику уже населению", - сказал представитель Офиса президента.Он подчеркнул, что работы ведутся для возобновления электроснабжения в абсолютно всех областях, больше подробностей пообещал ближе к ночи."Специалисты Укрэнерго работают над восстановлением питания во всех регионах. Где-то удается быстрее, а кое-где для этого нужно больше времени.
Читать на liga.net
