«Я никуда не ухожу». Мэр Чернигова записал обращение к Зеленскому после отстранения через суд
Мэр Чернигова обжалует свое отстранение (Фото:Владислав Атрошенко / Facebook) Городской голова Чернигова Владислав Атрошенко отреагировал на информацию о своем отстранении и заявил, что будет подавать апелляцию на решение суда. В среду, 7 декабря, Атрошенко опубликовал в Facebook обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором призвал его «не дать внутреннему врагу уничтожить демократию».
По словам мэра, он «остается и никуда не уходит».«Сегодня решением одного человека была перечеркнута воля почти 80% черниговцев. Найдется ли в Украине хоть один человек, который поверит, что судья Яворовского районного суда Львова без давления и указаний сверху принял решение отстранить мэра Чернигова от должности сроком на один год?» — заявил он.Атрошенко обвинил в своем отстранении «подчиненных» Зеленского, намекнув на заместителя главы ОП Кирилла Тимошенко.
В Офисе президента пока не отреагировали на слова мэра.7 декабря в ГБР сообщили, что Яворовский районный суд во Львовской области по материалам ГБР признал Атрошенко виновным в административном правонарушении, отстранил его на год от должности и ьоштрафовал на 6800 грн.По данным ГБР, мэр сказал водителю вывезти за границу машину своей супруги. Водитель получил из бюджета деньги, в том числе на бензин, и его поездку оформили как командировку, а бюджет Чернигова затем оплачивал лизинговые платежи за автомобиль.Атрошенко ранее говорил, что его несколько раз не выпускали за границу: на Всемирный экономический форум в Давосе и на форум в Лугано.
Читать на nv.ua