У тюменца изъяли тысячи бутылок контрафактного алкоголя на 11,5 млн рублей
Как выяснилось, 50-летний тюменец приобрел более 50 тысяч банок контрафактной алкогольной продукции и хранил на арендованном складе. «В 2019–2020 годах мужчина приобрел для сбыта более 52 тыс.
бутылок и банок с контрафактной водкой, коньяком, бренди и этиловым спиртом. Алкоголь хранился в грузовом контейнере и арендованном складском помещении.
Общая стоимость нелегальной продукции составила более 11,5 млн рублей», — сообщает прокуратура Тюменской области. В результате, мужчину признали виновным в совершении преступлений.
Ленинский районный суд Тюмени принял решение оштрафовать тюменца на 650 тысяч рублей. Вся контрафактная алкогольная продукция так же была уничтожена по решению суда.
. Читать на nashgorod.ru
