У свердловских бюджетников требуют пароли от Госуслуг. Отказавшимся грозят увольнением
Руководители бюджетных учреждений Свердловской области собирают логины и пароли к аккаунтам подчиненных на портале госуслуг. Как сообщил URA.RU источник, близкий руководству региона, это делается с целью продвижения нужных кандидатов на праймериз «Единой России».«Цель — проголосовать за нужных кандидатов на праймериз ЕР в нужный день.
От всех работников бюджетных учреждений требуют зарегистрироваться на госуслугах и на сайте предварительного голосования», — рассказал собеседник агентства, уточнив, что наиболее принципиальным угрожают увольнением. Инсайдер выразил опасение, что впоследствии аккаунты бюджетников могут использоваться в мошеннических целях.В пресс-службе регионального отделения «Единой России» URA.RU заверили, что сайт
. Читать на ura.news

