У столичного учёного-химика изъяли несколько пулемётов
Как «МК», в квартире в Малом Саввинском переулке у 56-летнего ведущего научного сотрудника были изъяты маузер, пулемёт МГ-42, танковый пулемёт Browning, охотничье ружьё, стволы от огнестрельного оружия, а также порох, и столярные установки. Сотрудники УФСБ РФ по Москве задержали мужчину по подозрению в изготовлении огнестрельного оружия.
В настоящее время оружие отправлено на экспертизу. Подозреваемый учёный сообщил, что делал оружия для личного использования.
Ранее NEWS.ru писал, что сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию, в ходе которой из незаконного оборота были изъяты десятки единиц огнестрельного оружия и более 100 кг взрывчатки. Кроме того, силовики разоблачили пять подпольных оружейных мастерских.
Читать на news.ru
