
У сотрудников школьных столовых в Татарстане выявили кишечные инфекции
В Татарстане в связи с единичными вспышками ротавирусной и норовирусной инфекций обследовали работников пищеблоков школ. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
Были обследованы порядка пяти тысяч человек, из них у 14 человек - положительный результат анализа, все они отстранены от работы. «Ротавирусная и норовирусная инфекции - это кишечные инфекции вирусной этиологии, а для них сейчас сезон.
Больше их стало по сравнению с тем периодом, когда все сидели дома и были на самоизоляции, поскольку коллективы не работали. Но, если сравнивать период с прошлым аналогичным, то превышения заболеваемости нет.
Читать на chelny-izvest.ru
