
У российского товарища Усика и Ломаченко, провалившего допинг-тест, не спешат забирать чемпионский титул
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) инициировала расследование по поводу положительной допинг-пробы россиянина Александра Беспутина. Однако не спешит лишать его чемпионского титула в полусреднем весе.
"Ситуация с Беспутиным будет рассмотрена на конвенции WBA в начале июля. Беспутин может сохранить титул до завершения расследования", - заявили в WBA, которую цитирует ТАСС.
Бой за вакантный титул "регулярного" чемпиона WBA между россиянами Беспутиным и Раджабом Бутаевым состоялся в ноябре 2019 года в Монако. Беспутин победил, но в его допинг-пробе был обнаружен запрещенный препарат лигандрол.
Проба Б спортсмена была раскрыта 25 июня - наличие запрещенного препарата подтвердилось. В полусреднем весе у WBA три чемпиона мира.
Читать на tsn.ua
