
У половины перенесших COVID-19 детей симптомы коронавируса сохраняются месяцами
У половины детей после перенесенного коронавируса в течение недель и месяцев наблюдаются характерные для этого заболевания симптомы. Иностранные медики обнаружили, что многие несовершеннолетние страдают от бессонницы, стеснения и боли в груди, болей в мышцах и суставах, трудностей с концентрацией внимания.
Исследование проходило в Италии, Великобритании и России под руководством Пьеро Валентини из римского Института глобальных исследований в области здравоохранения. За основу взяли данные о последствиях коронавируса у 129 детей, чей средний возраст — 11 лет.
Только через четыре месяца после инфицирования большинство из детей полностью поправилось. Остальные же имели как минимум один из симптомов коронавируса.
Читать на 5-tv.ru

