У петрозаводчанки ночью с карты исчезло больше полумиллиона рублей
С банковского счета 54-летней петрозаводчанки похитили 670 000 рублей. Женщина обнаружила, что произошло это ночью.
Как выяснила полиция, похитил деньги 33-летний житель одного из поселков Медвежьегорского района. Он хотел получить денежный перевод, но счета в банке не имел.
Тогда он обратился к своему дяде. Родственник также не имел собственных счетов, но по договоренности использовал карточку бывшей супруги.
Он, не задумываясь, одолжил банковскую карту племяннику. Тот, в свою очередь, при пользовании банкоматом увидел, что с помощью чужой карты может получить доступ к другим счетам собственницы карты.
Спустя некоторое время он приехал в Петрозаводск, где и похитил деньги с карты. По версии следствия, он успел обналичить 250 000 рублей.
. Читать на gubdaily.ru