«У партии Путина нет ни легитимности, ни поддержки»: в Финляндии осудили выборы в РФ, назвав их нечестными
С критикой российских выборов выступили финские политики. Как пишет Yle, члены парламентского комитета по международным делам выразили обеспокоенность в связи с прошедшей кампанией.
Они считают, что в России есть проблемы, связанные с выдвижением независимых кандидатов, а также с ограничениями допуска независимых наблюдателей.
«Выборы вызвали у всех у нас озабоченность по поводу осуществления демократии. Конечно, мы обеспокоены тем, что европейские ценности все меньше интересуют Россию», — заявил председатель комитета Мика Ниикко. Он опасается, что РФ еще больше будет отдаляться от Запада.
В то же время заместитель председателя комитета Эркки Туомиоя (СДП) считает, что весь процесс выборов в РФ был нелегитимным. «Выборы перестали быть
Читать на rosbalt.ru

