У отделения посольства Белоруссии в Петербурге состоялась очередная акция солидарности с протестующими
У отделения посольства Белоруссии в Петербурге, расположенном на улице Бонч-Бруевича, днем 27 сентября началась очередная акция солидарности с гражданами республики.
Как передает корреспондент Piter.tv, у дверей дипмиссии собралось более 50 человек. Участники возложили цветы к портретам у посольства, пели народные песни. В течение нескольких часов представители белорусского землячества раздавали блины с разными начинками и наливали чай всем пришедшим.
Обошлось без задержаний.
Часть граждан Белоруссии недовольна итогами президентских выборов, на которых с объявленными почти 80% голосов победил действующий президент Александр Лукашенко. На улицах городов республики проходят протестные акции, встречая противодействие со стороны местных
Читать на piter.tv

