
У недропользователей Баймакского района могут отозвать лицензии
В Баймакском районе компания «Графское» может лишиться лицензии на золотодобычу. Этот вопрос будет обсуждаться на ближайшем заседании Межведомственной комиссии по недропользованию.
Об этом стало известно в ходе посещения вице-премьером правительства Азатом Бадрановым деревни Кусеево, рядом с которой и ведется промысловая работа. Полгода назад власти взяли на контроль деятельность золотодобывающих предприятий «Таналык» и «Графское».
Их владельцы обещали провести рекультивацию земель. Однако свои обязательства они до конца не выполнили.
Более того, по словам населения, были изменены русла двух рек, из-за чего пастбища для скотины страдают от засухи, а в отвалах периодически тонет скот. Чиновники также пообщались с жителями сел 1-е
. Читать на bash.news