«У нас правитель – дебил!»: В Мариуполе перекрыли улицу из-за...
В Мариуполе – втором по величине городе ДНР, захваченном летом 2014 года украинской армией, прошла акция протеста против веерных отключений. На манифестацию вышли жители одного из районов, которые на новогодние праздники остались без электричества.
Об этом сообщает местный сайт «0629», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
Накануне жители частного сектора в посёлке Кировка Приморского района вышли после 22 часов вечера и перекрыли улицу Флотскую, чтобы хоть как-то привлечь внимание к своей проблеме.
По информации СМИ, отчаявшиеся мариупольчане создали «встречу» в социальной сети и течение часа собрались на акцию. За час перед пешеходным переходом скопились десятки фур.
Прибыла полиция начала убеждать местных жителей расходиться, поскольку владельцы автомобилей, которым перекрыли проезд, не виновны в этой проблеме.
Люди говорили, что не верят правительству, рассказывали, что в сложившейся ситуации у многих владельцев домов, в которых отопление зависит от электричества, мёрзнут грудные дети.
По словам пикетчиков, эта проблема длится уже не менее недели.
Читать на politnavigator.net



