

Электросети в Мариуполе за год обновили для более 50 тысяч жителей
В Мариуполе за 2021 год благодаря программе «Большого обновления сетей» и замене устаревшего оборудования, исчерпавшего ресурс эксплуатации, удалось обновить электросети и подстанции для 50 тысяч домохозяйств в 4 районах города.Об этом сообщили в пресс-службе компании ДТЭК Донецкие электросети.По сообщению компании, электрические сети в Мариуполе проложены 50–60 лет назад. Ряд подстанций и линий, построенных в прошлом веке, не выдерживали нагрузок, что отражалось и на качестве напряжения, и на количестве аварийных отключений.
Обновить сети компания смогла благодаря программе «Большого обновления сетей», введенной в 2021 году после введения стимулирующих инвестиций RAB-тарифов.«ДТЭК – надежная и ответственная компания. Мы слышим потребности наших клиентов, знаем о проблемах, с которыми они сталкиваются.
Мы ежедневно работаем над тем, чтобы сделать электроснабжение их домов более надежным. Общий комплекс работ в Мариуполе позволил заменить устаревшее оборудование и улучшить электроснабжение для 50 тысяч домохозяйств», – сообщил генеральный директор ДТЭК Донецкие электросети Алексей Дегтярев.Генеральный директор также отметил, что в рамках проекта «Большого обновления сетей» компания установила 8 новых современных трансформаторных подстанций, новое оборудование которых позволяет оградить клиентов от перепадов напряжения.
Читать на politeka.net


