
«У меня европейский подход: ценю свою время и не буду горбатиться на работе сверхнормы»
Виктории Пилинко 30 лет, семь из них она проработала в Google. Три года занималась поддержкой крупных клиентов в польском офисе компании и маркет девелопментом. А затем еще четыре года работала в HR департаменте сингапурского офиса Google.
О своем опыте Виктория рассказала журналистам Bubble.В январе 2022 года белоруска написала заявление на увольнение, чтобы с одним рюкзаком отправиться в соло-путешествие по Южной Америке, Центральной Азии и Ближнему Востоку. Всего за год она посетила 20 стран, а в общей сумме в ее копилке их 90.«После окончания универа год путешествовала автостопом и думала, чем заниматься дальше»– В 18 лет я уехала из Беларуси, поступив в Stockholm School of Economics в Риге. Там я получила степень бакалавра экономики и бизнеса в довольно хорошей по европейским рейтингам школе, но чувствовала, что не хочу заниматься финансами или банкингом.
У меня было несколько проектов в консалтинге на part time, но я не спешила подаваться на первую попавшуюся full time работу, а взяла паузу. Почти год после окончания университета путешествовала автостопом и думала, чем заниматься дальше.Во время трипа в Барселону я встретилась со своим другом, который на тот момент работал в Airbnb. А я незадолго до этого подавалась к ним на вакансию, так как уже тогда мне была близка тема путешествий.
Читать на charter97.org

