



У детей меньше антител к коронавирусу, но они реже перезаражаются – ученые - Cursorinfo: главные новости Израиля
После COVID-19 у детей вырабатываются более слабые антитела к коронавирусу, чем у взрослых, но они меньше уязвимы к повторному заражению. К такому выводу пришли ученые из Колумбийского университета (США), передает OBOZREVATEL с ссылкой на Daily Mail.
Они проанализировали плазму – богатый иммунными клетками чистый компонент крови – 32 взрослых и 47 детей, которые поступили в две больницы в Нью-Йорке в разгар пандемии.
Шестнадцать детей были госпитализированы с MIS-C (воспалительный синдром). У других были легкие или бессимптомные случаи COVID-19. Среди взрослых госпитализированных было 13.
У всех взрослых и детей был иммунный ответ на инфекцию, но он очень четко различался в зависимости от того, к какой возрастной группе относился человек.
«
Читать на cursorinfo.co.il