У датских норок Ютландии обнаружили коронавирус
Ветеринарное и продовольственное управление Дании провело тестирование на COVID-19 34 норок на полуострове Ютландия. Анализ показал наличие в организме животных коронавирусной инфекции, сообщается в пресс-релизе начальника отдела по чрезвычайным ситуациям ветеринарного и продовольственного управления Николаса Кюн Хова, в среду, 17 июня.
Тестирование провели после того, как Управление безопасности пациентов сообщило, что один из инфицированных коронавирусом связан со зверофермой, где разводят норок.
«После появившегося в эти выходные подозрения о зараженных норках мы в управлении немедленно наложили на норковую ферму ограничения. В результате никакие животные не могут вступать с норками в контакт - к ним [в вольеры] могут входить лишь
Читать на iz.ru
