
У Дании есть лишних 400 стингеров, но их не передадут Украине, устарели – министр обороны
Berlingske.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеКак отмечается, в связи с военными угрозами России Украине правительство Дании решило усилить боеготовность своих вооруженных сил.400 ракет Stinger, которые больше не используются обороной Дании, сейчас ждут утилизации на складе."Они слишком старые. Есть причина, по которой они остаются на складе.
Мы не можем их отослать", – говорит Бьодсков.Начальник обороны Дании Флемминг Лентфер отметил, что страна не планирует передавать Украине вообще никакого оружия."У нас есть то, что мы используем сами, и что мы постепенно внедряем в датскую оборону, в датскую армию. И мне не приходит в голову ничего, что мы могли бы пожертвовать", – сказал начальник обороны.На военных складах Дании также хранятся 1000 приборов ночного видения и 700 биноклей, но и они, по словам Лентфер, не могут быть использованы на современном поле боя."Они устарели как в оперативном, так и в техническом отношении.
Читать на liga.net
