
У «британского» штамма коронавируса оказались несколько отличные симптомы
Потеря вкуса и обоняния реже встречаются у тех, кто заразился впервые выявленным в Великобритании новым штаммом коронавируса, в сравнении с инфицированными другими вариантами COVID-19. Об этом говорится в распространенном в среду докладе Национальной статистической службы (ONS) Соединенного Королевства.
В то же время в нем отмечается, что другие симптомы заболевания — кашель, повышенная утомляемость, мышечная боль — чаще свойственны именно инфицированным «британским» штаммом коронавируса. Кроме того, в их случае заболевание реже проходит бессимптомно.
К таким предварительным выводам специалисты пришли в результате анализа состояния заразившихся, который проводился с 15 ноября прошлого года по 16 января. В исследование не были включены
. Читать на capital.ua

