

У берегов ОАЭ у 6 танкеров одновременно отказала навигационная автоматика
Заявления об утрате контроля над навигационной автоматикой и отказе специальных трекеров почти одновременно сделали шесть идущих вдоль берегов ОАЭ больших танкеров, сообщает Объектив.
Проверка в системе MarineTraffic.com подтвердила это.
Читайте также: В Оманском заливе пираты захватили танкер Asphalt Princess
Первыми об утере контроля сообщили танкеры Queen Ematha, Golden Brilliant, Jag Pooja и Abyss. Блокировка навигационной автоматики была сделана с помощью специальных трекеров, которые, по сути, являются системой автоматической идентификации. Как правило, такое сообщение означает, что судно потеряло контроль и больше не может продолжать движение. Чуть позже появилось сообщение о похищении танкеров. Всего о таком заявили шесть танкеров.
Читать на lenta.ua
