

У белорусских НПЗ для России есть пока только дизтопливо
Почти за две недели октября на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) продали 480 тонн бензина Аи-100 и 16,9 тыс. тонн дизельного топлива белорусских производителей.
Об этом говорят данные результатов торгов СПбМТСБ. Поставки осуществляются с транзитных железнодорожных станций Рудня-Экспорт, Злынка-Экспорт и Завережье-Экспорт.
Несмотря на то, что с 1 октября запрет на импорт нефтепродуктов в Россию снят, объемы продаж белорусского бензина и дизтоплива ниже, чем, например, в апреле. Тогда за месяц продали 49 тыс.
тонн. Заместитель гендиректора «Белоруснефти» и председатель наблюдательного совета БНК Сергей Каморников заявлял в начале месяца, что 1—5 октября в Россию продали свыше 25 тыс.
Читать на eadaily.com


