

Тюрьмы и колонии оснастят цифровыми технологиями за 25 миллиардов рублей
Учреждения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) оснастят цифровыми технологиями за 25 миллиардов рублей. Таким образом кабмин намерен избавиться от нелегальных колл-центров.
В конце прошлого года, 25 декабря, президиум правительственной комиссии по цифровому развитию запланировал внедрить электронные системы документооборота. Вместе с ней появится продвинутая система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и будут разработаны и модернизированы собственные IT-системы.
Для последнего потребуется закупить компьютеры и пакеты офисного софта и разместить в тюрьмах средства блокировки мобильной связи. Так власти хотят прекратить работу подпольных колл-центров, обслуживающих мошенников. Зеки выманили у россиян 1,8 млрд рублей за
Читать на readovka.news