Тюменско-барнаульской банде предъявили обвинение в разбое и мошенничестве
По версии следствия, банда состояла из семи человек. Основатель банды – тюменец. Он с марта по октябрь 2018 года совершил шесть эпизодов мошенничества: убедил знакомых оформить на себя кредиты, но деньги передать ему.
Кроме того, будущий главарь ОПГ угнал две иномарки. Ущерб, нанесённый его деятельность, следователи оценили в сумму более 4 млн. рублей.
В сентябре 2018 года тюменец основал вооруженный отряд для разбойных нападений. Жертвами стали граждане, которые обслуживали платёжные терминалы и занимались инкассацией. В банду вошли семь человек.
Три тюменца и четыре из Екатеринбурга. Еще один житель Екатеринбурга постоянным участником банды не был, но участвовал в одном из ее нападений. В прокуратуре рассказали, что 6 декабря 2018 года
. Читать на nashgorod.ru

