

Тюменские врачи спасли пациентку от третьей стадии рака и удалили у миому матки в 12 см
Врачи тюменского онкоцентра «Медицинского города» удалили у 65-летней пациентки миому матки размером в 12 сантиметров и вылечили от третьей стадии рака шейки матки. Женщина не была у гинеколога 15 лет, сообщает пресс-служба больницы.
Пациентка пришла в «Медгород» в декабре 2020 года по направлению от гинеколога. Она пожаловалась на тяжесть в животе и «характерные жалобы» для такого заболевания. До возникновения беспокоящих симптомов женщина не посещала кабинет гинеколога 15 лет. Всестороннее обследование показало злокачественное новообразование шейки матки третьей стадии.
По современным стандартам ей требовалось химиолучевое лечение, оперировать было нельзя. Но подвести лучевые поля так, чтобы не задеть соседний кишечник, было невозможно:
Читать на znak.com