
Тюменские власти готовятся залезть в многомиллиардные долги
В ближайшие три года правительство Тюменской области может занять более 30 млрд рублей для покрытия дефицита регионального бюджета. Информацию об этом 4 марта на заседании бюджетного комитета облдумы раскрыл депутат Артем Зайцев.
Парламентарий призвал коллег направить официальный запрос чиновникам, чтобы те отчитались о планируемом займе.«При формировании бюджета на 2021 и 2022-23 годы была предусмотрена возможность внутреннего займа в виде выпуска государственных ценных бумаг. А именно — в 2021 году в размере 10 млрд рублей, в последующие годы — в размере более 20 млрд рублей.
Прошу пояснить. на финансирование каких направлений будут потрачены эти средства, а также за счет каких доходов мы планируем покрыть эти долговые обязательства», —
. Читать на ura.news