Тюменская область потратит ₽49 млн на развитие интернета в пяти муниципалитетах
Александр Моор подписал постановления о выделении 49 млн рублей из областного бюджета на оптимизацию интернета в Тюменском районе, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и в Ишиме. На эти деньги планируется установить системы контроля доступа, видеонаблюдение, развернуть Wi-Fi и оптимизировать энергопотребление.
Как говорится в постановлениях, финансирование идет в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура», который курирует замгубернатора Владимир Сысоев. Деньги будут переведены из бюджетной программы на развитие образования. Соответствующие поправки в бюджет будут внесены на рассмотрение депутатам облдумы.
Напомним, 21 ноября 2019 года депутаты тюменской облдумы приняли бюджет региона на 2020 год и плановый период
Читать на znak.com
