
Тюменская область потратила на ковидные выплаты 2,7 млрд рублей
На дополнительные выплаты медикам и немедицинскому персоналу, работавшим с ковидными пациентами, Тюменская область за 2020 год потратила 2,776 млрд рублей, сообщили Znak.com в оперативном штабе региона.
Из них средства федерального бюджета составили 1,719 млрд рублей, областного — 1,057 млрд.
Всего в 2020 году на борьбу с пандемией COVID-19 регион потратил 5,337 млрд рублей. Деньги ушли на переоснащение больниц под моногоспитали для пациентов с коронавирусом вместе с оборудованием, а также для бесперебойной работы медорганизаций.
Из этой суммы 4,639 млрд рублей — средства областного бюджета. Они пошли на дооснащение моногоспиталей, транспорт для неотложных бригад, для транспортировки пациентов на компьютерную томографию, на перевозку для
Читать на znak.com
