

Тюменцам придется оставлять больше денег в салонах красоты
Работники бьюти-сферы в Тюмени пережили все стадии принятия неизбежного ухода зарубежных брендов с российского рынка. С проблемой столкнулись и пользователи услуг мастеров красоты. Что делать, если одни расходники пропадут с полок, другие растут в цене, а клиенты не готовы к повышению цен? Отрицание Весной, когда один за другим известные бренды начали объявлять о своем уходе, мастера, работающие в бьюти-сфере стали бить тревогу.
«Я всегда работала с брендом Wella, у меня краска, пигменты, уходовые средства, да попросту все, именно их производства. А потому на какое-то время мне пришлось сузить спектр услуг, так как необходимые продукты я найти не могла. Но мне почему-то казалось, что это все временно и вскоре бренд изменит свое решение и я снова смогу заказать все необходимое», рассказывает парикмахер Виктория Конищева.
Визажисты, Мастера ногтевого сервиса и другие представители бьюти-сферы, которые также не могли купить необходимые средства, аналогичным образом уповали на то, что все эти заявления могут быть пиар-ходом и вскоре все вернется на круги своя. Однако этого не произошло. Гнев Когда терпение мастеров лопнуло, было решено, что бренды таким образом лишь теряют значительный процент своих продаж, а значит им же хуже.
К тому же форма ухода с рынка у некоторых фирм была довольно радикальной. «У Staleks уж очень русофобская политика и эта ситуация показала их истинное лицо. А работать с брендом, придерживающимся таких взглядов мне не хотелось, поэтому было решено найти другую фирму, которая устраивала бы меня по всем параметрам», говорит Инна Княжева, мастер ногтевого сервиса.
Читать на nashgorod.ru